Subwoofer autoamplificado 15" DXS15MKII
YHDXS15MKII
En stock.
Impuestos incluidos
Yamaha. Subwoofer autoamplificado 15" DXS15MKII
El nuevo DXS15mkII es capaz de producir unos graves compactos y atronadores bajando hasta los 40 Hz y con un nivel de presión sonora (SPL) máximo de 135 dB. El diseño de paso de banda optimizado y actualizado de este modelo, junto con su procesamiento DSP de última generación, aseguran una salida de graves tan increíblemente potente como definida y libre de distorsión.Subwoofer activo de 15 pulgadas autoamplificado con amplificador de clase D de 1.020 W.Woofer de 15 pulgadas de alta salida con una caja con diseño de paso de banda para ofrecer una respuesta de graves superior y un máximo de 135 dB de SPL.El rango de frecuencias de 40Hz-150 Hz es ideal para salas de pequeño o mediano tamaño.El procesamiento D-XSUB integrado permite ampliar la respuesta de frecuencias y alcanzar aún más graves.La caja de madera panelada es duradera y está optimizada acústicamente para ofrecer la máxima calidad de sonido.Modo cardioide para la gestión de los graves en el escenario.Divisor de frecuencias seleccionable (80/100/120 Hz).Dos receptáculos de mástil (M20 y Ø35 mm).Ruedas (SPW-1) y cubierta protectora (SPCVR-DXS152) opcionales.